Но мне прошло уведомление, о том, что если я не оплачу кредит, дело передадут в суд. Что мне делать?

• г. Новосибирск

На мои украденные документы взяли кредит. Я в службе взыскания написал заявление о том, что мои документы украдены и что я ни каких кредитов не брал. Но мне прошло уведомление, о том, что если я не оплачу кредит, дело передадут в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Для страховки подготовьте документы, подтверждающие кражу - заявление в ОВД, их ответ. А суд, принимая решение, всегда должен устанавливать, какое лицо заключало сделку (получало кредит). Стороной в сделке всегда является лицо, а не документы.