Есть ли на 19 октября 2012 г. оплата за услуги эвакуатора автомашины и оплата штрафстоянки за первые сутки стоянки

• г. Уфа

Есть ли на 19 октября 2012 г. оплата за услуги эвакуатора автомашины и оплата штрафстоянки за первые сутки стоянки автомашины на штрафстоянке.

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте!

Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.

аб.2 п.6 Постановления Правительства РФ от 18.12.2003 N 759

(ред. от 28.08.2009)

"Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"

С уважением,Д.В.Любезнов