Должен ли курьер из "Магнит" проверять передаваемый груз, во избежании передачи запрещённых веществ?

• г. Мурманск

Должен ли курьер из "Магнит" проверять передаваемый груз, во избежании передачи запрещённых веществ?

Ответы на вопрос (5):

Должен в обязательном порядке.

Светлана доброго вечера,

Согласен с коллегой, должен это прописано в должностных обязанностях

Скорее всего вам курьеру запретят проверять переданный груз, так как они завязывают его специально и не хотят чтобы его вскрывали. Однако, лучше проверить чтобы не было потом проблем. Если вы работаете как самозанятый, то имеете право проверить

Как правило в обязанности курьера входит только доставка. Груз передается упакованным и иногда опечатанным,-чтобы доставили в целости и сохранности.

Конечно должен