Вопросы о зачислении и днях работы во время работы в садике в 1982 году в июле

• г. Ижевск

В школьные годы работала в 1982 году в июле в садике нянечкой. Есть запись Приема от такого то числа, затем идет снова запись Приема через 18 дней, а даты увольнения нет, и сколько смен отработала тоже нет. Все это происходит в одном месяце, июле. Можно ли как то зачесть эти дни работы, и как если нет даты увольнения. Во всяком случае дни работы есть, если даже два Приказа о приеме, но стоит вопрос сколько дней я работала, невозможно вычислить.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Надежда Ивановна!

Возьмите в архиве справку о работе за это время в садике и предоставьте в СФР для зачисления этих дней в общий стаж работы, если на данный момент они у Вас не учтены.

Справка о работе есть, но в этой справке два приема в июле друг за другом, а приказа об увольнении нет и количества дней работы нет

Так, отдайте эту справку в СФР. Или Вам предъявили претензии по её поводу? Так, это не Ваш ляп, что кто-то из отдела кадров совершил тогда ошибку.

Эта справка в ПФР, они не знают сколько дней брать за этот период, т.к факта увольнения нет, только прием. Посылают писать иск в суд, но говорят едва ли вы выиграете его.

Они многим так говорят.

Конечно не мой ляп, но вопрос как доказать правильно это. А самый главный вопрос сколько дней брать. Как правильно оформить документы чтобы суд признал эти дни. А самый главный вопрос сколько дней, их никто не может сакзать

Если СФР откажется учитывать данный стаж работы, то только через суд надо будет доказывать.

Если дело только в 18 днях, то мне за месяц работы (аналогичная ситуация с Вашей) прибавили к пенсии лишь 52 рубля в 2020 году. Так что думайте, чтоит ли игра свеч. Вы потратите больше на проезд, на распечатку документов, составлении искового заявления (деньги и время), а сколько будет потрачено нервов...

Спасибо вам большое за ответы, но я почему то думала, что за советский стаж болье прибавка. И притом, что 18 дней это количество между двумя приемами, а после 2 приема до конца месяца еще сколько дней.

Надежда Ивановна, к сожалению это копейки. Я тоже работала на каникулах после окончания 8 класса, но в больнице. Работала месяц. В трудовой не было этой записи, поэтому предоставила архивную справку из больницы, в которой работала школьницей. Повторюсь, что за месяц работы в 2020 году мне прибавили лишь 52 рубля. КОПЕЙКИ!