Проверка законности звонка от полиции о предстоящем закрытии на 48 часов из-за неуплаты займа

• г. Волгоград

Позвонили якобы с полиции, и сказали что на меня некий гражданин подал в суд, за неуплату займа. Сказали, что приедет участковый и меня на 48 часов закроют. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Никто к вам не приедет.

Ерунда это, забейте... Приедет - а Вас нет дома. И уедет!. а на самом деле - это коллекторы развлекаются или жулики.

Вас запугивают коллекторы, никто к Вам не приедет и не задержит на 48 часов

Сотрудники правоохранительных органов и другие государственные структуры не звонят и не пишут смс тем более с неизвестного номера, для этого существует установленная форма вызова граждан. Если интересно, посмотрите у меня статью на эту тему. Это коллекторы вам звонят и никуда они не поедут, так как они и звонят скорее всего из другого региона.