МФО подала заявление в полицию о проверке на умысел неуплаты займа по прописке - как произойдет опрос, не проживая на месте?

• г. Москва

МФО написало заявление в полиции о проверки моих действий на умысел о неуплате займа по месту регистрации. Я сам проживаю в другом городе. Как участковый произведёт опрос? На момент оформления интернет-займа я также находился в другом городе (где и сейчас), не по прописке.

Ответы на вопрос (2):

Участковый не сможет провести опрос, так как вы проживаете по иному адресу. Опрос будет проведен участковым по вашему месту жительства после передачи заявления МФО.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.