Возможно ли получить собственность на земельный участок, находясь в долевой собственности с фермером-арендатором?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли фермер-арендатор препятствовать выделению земельного участка в собственность из долевой собственности. У меня Пай в общедолевой собственности, хочу отмежевать и выделить свою часть. Говорят, что фермер не разрешит этого сделать

Ответы на вопрос (3):

Вы всегда можете подать в суд, чтобы выделить пай.

С уважением.

Так фермер может препятствовать выделению участка? На каком основании?

Воспрепятствовать выделению и оформлению доли арендатор не может, однако если на общем собрании Вы не выражали несогласие с передачей в аренду земельного участка, находящегося в долевой собственности, или с условиями договора аренды такого земельного участка, то выделенный участок автоматически будет обременен арендой.