Возможно ли устроиться в полицию с дипломом по уголовно-правовой специализации, но без военной кафедры?

• г. Симферополь

Могу ли я устроиться работать в полицию если окончу юриспруденцию, направление уголовно правовое, но у меня не будет военной кафедры?

Ответы на вопрос (3):

Каким-нибудь работником на небольшую должность - есть шансы.

Конечно можете!

Военная кафедра нужна тем, кто хочет стать офицером, то есть служить в тех ведомствах, где предусмотрена военная служба.

В полиции офицеров нет, там рядовой и младший начсостав (от рядового до ст. прапорщика полиции), средний начсостав (от мл.лейтенанта до капитана полиции), старший начсостав (от майора до полковника полиции) и высший начсостав (от генерал-майора милиции и выше). Обычное высшее образование, без военной кафедры, позволяет замещать любые должности в полиции, относящиеся к рядовому и младшему, среднему, старшему и высшему начсоставу. Основание - ч. 2 ст.9 ФЗ-342.

Вам пользователь Владимир почти всё правильно написал, кроме фраз про милицию, и что нет офицеров в МВД. ОФицеры в МВД есть, только не с воинскими, в со специальными званиями от лейтенанта и выше