Скажите, берут ли в армию с фимозом? Если нет, то с какими стадиями?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Согласно Приложению № 1 к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", фимоз относится к двум категориям «Болезни мочеполовой системы» и «Болезни мужских половых органов»

Зависит от стадии.

Точного описания нет, поэтому всё зависит от нарушения функций. По таким некоторым диагнозам только в судебном порядке можно выиграть

В соответствии со ст.73 расписания болезней указанное Вами заболевание освидетельствуется по пункту "г" и освобождение от призыва не предоставляется. Увы.

Если будут дополнительные вопросы - пишите.