Как снять арест с зарплаты на карте для оплаты задолженности в добровольном порядке?

• г. Новосибирск

Арест счетов. Здравствуйте! Срок добровольного погашения составляет 5 дней. В эти дни пристав наложил арест на счета, как сделать так чтобы пристав снял арест с зарплатой карты!? Для оплаты задолженности в добровольном порядки. Так как срок добровольного исполнения не вышел, а заплатить не могу так как деньги заблокированы на счете.

Ответы на вопрос (2):

Возможно разрешить данную проблему. Обжалуйте действия пристава

Здравствуйте.

Вы вправе направить заявление судебному приставу-исполнителю с просьбой об освобождении от наложенного приставом-исполнителем ареста счёта в банке в объеме, подлежащем взысканию, для цели добровольного погашения задолженности. В заявлении следует указать, что наложение ареста препятствует погашению задолженности в добровольном порядке. Такие действия в дальнейшем помогут Вам обжаловать постановление СПИ о взыскании исполнительского сбора, если пристав вынесет такое постановление.