Меня признали виновным по ч.3 ст.12.14 пункт 8.1, 8.4, 8.5 ПДД как так?

• г. Рыбинск

В ДТП участвовало 2 автомобиля - ВАЗ и мой Фольксваген. Вопрос звучит так: я поворачивал налево (на разворот), занял крайнюю левую полосу и искал место для разворота, т.к. на дороге была двойная сплошная линия разметки, которую можно было определить визуально (даже из-под льда) и мне въехал автомобиль в заднюю дверь, меня вынесло на встречную полосу и развернуло на льду; ВАЗ, который въехал в меня, остался по середине дороги стоять, от удара у него повреждено правое крыло, фара и часть переднего бампер с правой стороны; место ДТП (удара) - середина дороги! Меня признали виновным по ч.3 ст.12.14 пункт 8.1, 8.4, 8.5 ПДД как так? тормозной путь у него 15 метров ведущий на двойную сплошную на дороге лед.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте в суде о назначении экспертизы обстоятельств ДТП.

Не владея ситуацией, Вам никто не скажет, правы Вы или нет.