Вопросы банкротства и долгов по ЖКХ - Как это повлияет на моих детей?

• г. Нижний Новгород

Я прошла процедуру банкротства. У меня двое детей. Старшему 5 ноября 20 лет, учиться на очном, бюджет. Младшему 13 лет. Так вот долги по ЖКХ теперь на них списывают. Они должны платить говорят. В арбитражном суде суммы долгов заявленя полностью, так как счета на меня. Они списаны судом. Как мне сейчас быть?! Неужели на них долги так и останутся? У старшего сына отца нет давно, умер. У младшего сына отец уже почти полгода лежит в больнице, оформляет инвалидность. Алименты не платит соответственно.

Ответы на вопрос (12):

К сожалению, ваше банкротство никакие влияет на долги ваших детей.

Т. е. ребёнок 13 лет должен заплатить за себя долг?! Правильно?! Или который учится в техникуме и не имеет дохода, должен заплатить за себя и за брата?!

Вы за них должны платить как законный представитель и отец младшего..

Услуги ЖКХ должны оплачивать собственники помещения, если Ваши дети собственниками не являются то ничего они платить не должны

Они являются собственниками, и их привлекают по солидарной ответственности. Как должен платить ребёнок 13 лет?! Да и старший до 18 лет никак не может оплачивать. Они разве не считаются номинальными собственниками?! Как они могут оплачивать не имея дохода?! Эти долги наверно должны быть моими?!

Вы платите за младшего.

А старший уже совершеннолетний. Может трудоустроится спокойно.

Здравствуйте. А как старший может трудоустроиться, если он обучается на очном обучении?!

Здравствуйте

Если дети являются долевыми собственниками или прописаны в жилье, то увы, долги перейдут на них.

Ваш старший сын тоже может пройти процедуру банкротства. А вот младший нет.

Вам все равно за них придется платить, если не банкротить тоже

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

К сожалению это закон. По долгам жкх отвечают солидарно, соответственно они так же ответчики

Добрый день. Хотелось бы написать в продолжение темы. Так вот, я нашла юриста, который помог мне в этом деле. Могу сказать, что все долги списываются. Потому, что нужно во время заявлять себя в суде. Я в заявлении в арбитражный суд заявила суммы за всех собственников. И мне их не опротестовали ни одна из коммунальных служб. Поэтому на данный момент они подлежат списанию. И их действительно списывают уже.

Этот долг спишется только с Вас, остальные так и останутся обязаны оплачивать долг, Ваше банкротство на обязательства остальных ни как не повлияет.

Я поэтому и написала, что нет. Списали весь долг полностью. И на меня и на детей. И даже написала по какой причине.