Если я пойду в полицию и объясню ситуацию, что он забрал документы мои, и не дает выехать из города, какие последствия могут быть?

• г. Москва

На неделе произошла ситуация, жила с молодым человеком в большом городе, приехал мой отец и забрал меня с вещами в город по прописке, он закрытый. В связи с этим, забрал личные вещи, то бишь телефон, и документы, не дает свободы, запретил выезжать из города, забрал пропуск. По миом этого, поднимал на меня руку, наотрез отказывается верить моим словам.

Я каждый день в слезах нахожусь, боюсь отца и его действий в принципе. У меня есть брат, ему 5 лет, я не могу уже терпеть происходящее, и хочу пойти в полицию, объяснить ситуацию, это не нормально, что в 20 лет я не могу делать и жить так как хочу. Если я пойду в полицию и объясню ситуацию, что он забрал документы мои, и не дает выехать из города, какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Для него вплоть до возбуждения уголовного дела.

На него могут повлиять просто разговором? Мне просто нужен пропуск, чтобы уехать отсюда, и дальше жить жизнь как жила. Просто от напридумывал себе всякого, и забрал. Даже не объяснив ситуацию моему молодому человеку.