Правомерно ли лишение премии по итогам 9 месяцев, на основании того, что в нескольких месяцах этого периода было лишение премии?

• г. Стрежевой

Правомерно ли лишение премии по итогам 9 месяцев, на основании того, что в нескольких месяцах этого периода было лишение премии? А также могут ли лишить премии по этим же основаниям по итогам 11 месяцев, либо 13 зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела!

данный ответ требует изучения первоисточника - положения о премировании действующего на вашем предприятии (учреждении) данный акт является по сфере применения локальным и аналогия с типовым положением о премировании здесь применима быть не может.

постарайтесь достать полный текст положения о премировании и обратиться к юристу или вышилте текст на мой почтовый адрес