Залив в многоквартирном доме - Кто несет ответственность и как решить проблему при наличии договора страхования с Сбербанком?

• г. Ставрополь

У меня оформлен договор страхования со сбербанком, где у меня есть просрочки. Вчера поменяли заглушку на батарею, а сегодня произошел залив, после того, как я начала стравливать воздух, я живу на 7-м,залило 3 этажа. Сорвало заглушку. Ставила управляющая компания. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Надежда

Судя по всему это ваша вина, в не зависимости от наличия договоров страхования.

Здравствуйте! Очень кратко и ничего существенного не ответили. Я спрашивала, как мне действовать в этой ситуации?

Используйте все варианты

Здравствуйте! Можно поконкретнее, какие? Спасибо.

Это зависит от условий договора страхования

Надежда, смотрите ваш полис страхования, является ли это страховым случаем или нет. Если да, то в СК с заявлением о наступлении страхового случая.

Зависит от условий договора страхования