Обязанность замены электрического счетчика на лестничной площадке многоквартирного дома - кто несет ответственность по закону?

• г. Десногорск

Электрический счётчик находится на лестничной площадке мкд, стоял и стоит на балансе УК,актов передачи нет, есть акт балансовой разграниченности. УК обязывает менять эл.счётчик за свой счёт,за электричество начисляют по нормам, насколько я знаю это общедомовое имущество. Кто по закону должен менять счётчик. На площадке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Управляющая компания должна, но за счет собственников