Я устраиваюсь на работу официально, но комиссию проходить не надо, может ли работодатель узнать что я на учёте у нарколога?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

То что вы стоите у нарколога на учете является врачебной тайной Если работодатель может узнать то только число случайно

Никто не имеет право узнать факт наблюдения НД. Если работодатель заставляет Вас принести справку при устройстве на другие виды деятельности, то он нарушает закон о личных данных и врачебной тайне. По закону о врачебной тайне - Ваш диагноз никто не имеет права знать. Устраиваясь на работу Вы тоже имеете право не расскрывать факт нахождения под наблюдением диспансеров.