Можно ли стать усыновителем с наличием долгов у судебных приставов? Долги образовались с неоплатой кредита.

• г. Краснодар

Можно ли стать усыновителем с наличием долгов у судебных приставов? Долги образовались с неоплатой кредита.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, наличием долгов, не может быть основанием для отказа в выдаче заключения о возможности быть усыновителем.

Вот только сказочников не стоит слушать. Вы себя содержать не в состоянии, набрали долгов, вам ребёнка никто не позволит усыновить! Справку о доходах, о работе и о заработке при усыновлении, НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!

Здравствуйте. Если опека посчитает, что вашего дохода достаточно и вы соответствуете остальным требованиям, то да. Если нет, то нет.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona