За мошеннические действия коллекторского агентства куда можно пожаловаться помимо полиции? Заранее спс.

• г. Пермь

За мошеннические действия коллекторского агентства куда можно пожаловаться помимо полиции? Заранее спс.

Ответы на вопрос (9):

В чем выразились мошеннические действия?

Предоставление заведомо ложных данных, чтобы получить судебный приказ в Москве, хотя я там никогда не проживал. Согласно подсудности, вынесение и выдача судебного приказа осуществляется по известному последнему адресу прописки должника, за исключением нескольких случаев. На 100% при подаче заявления о выдаче судебного приказа неподсудного судебному участку оно было бы возвращено. А прокрутили данную махинацию после того как в принятии заявления по месту прописки должника КА было отказано. Меня заселили аж в БЦ Трио, на территории г. Москвы, чтобы получить судебный приказ.

Антон Вячеславович, помимо полиции можно обратиться в ФССП с жалобой на коллектора.

Спс

А обращаться нужно ФССП по месту жительства или где пытались возбудиться?

Здравствуйте. Рекомендую подать очень грамотную и подробную жалобу в прокуратуру. Саму жалобу можно подать в электронном виде, то есть через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право Вам дает Федеральный закон "О прокуратуре".

Желаю вам удачи!

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В ФССП жалуйтесь, с мотивацией.

Чтобы не пропускать почтовой корреспонденции в личном кабинете на сайте Почта России поставьте разрешение на СМС-извещение вас о поступлении корреспонденции.