Каким должно быть решение органов ЗАГСа если, помимо прочего, будет установлено, что Свиридов усыновил сына своей погибшей сестры?

• г. Томск

После гибели сестры и ее супруга, Свиридов взял к себе на воспитание их малолетнего сына. Через год Свиридов женился, и у него родилась дочь. Дети были с детства привязаны друг к другу, а когда им исполнилось по 18 лет, решили пожениться. Однако органы ЗАГСа отказали им в регистрации брака по мотивам близкого родства, а также ввиду наличий возражений относительно данного брака у Свиридова, как отца невесты.

Правомерно ли решение органов ЗАГСа? Каким должно быть решение органов ЗАГСа если, помимо прочего, будет установлено, что Свиридов усыновил сына своей погибшей сестры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Какая то нетипичная жизненная ситуация, очень шаблонная и смахивает на задачку для студентов.

В связи с этим, решить Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку задачки для студентов - удел самих студентов.