Когда дети выросли, то полюбили друг друга и решили пожениться.

• г. Казань

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

Ежова Ольга в 9 лет осталась сиротой. Ее взял на воспитание дядя, у которого был родной сын Максим, ровесник Ольги. Когда дети выросли, то полюбили друг друга и решили пожениться. В ЗАГСе им в приеме заявления отказал, сообщив, что браки между родственниками не заключаются. Скажите, пожалуйста, обоснован ли отказ в регистрации брака? Какие существуют препятствия к заключению брака?

За ранее благодарю. С уважением, Татьяна Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

задачи следует решать самостоятельно. используя учебники и нормативную базу - ск рф