Если я успею развестись до рождения ребёнка, я буду являться матерью-одиночкой?

• г. Красноярск

Скажите, буду ли я являться матерью-одиночкой, если я сейчас развожусь с мужем, но я на 6-ом месяце беременности. Если я успею развестись до рождения ребёнка, я буду являться матерью-одиночкой? Муж против развода, я настаиваю. Потому что, как только зарег-сь и узнали о малыше, стал и бить, и душить, и связал однажды. И я уже месяца четыре живу у родителей. Хотела с ним по-хорошему, чтобы был отцом в св-ве, но он мне угрожает и пр., я устала от всего.

Спасибо за любую информационную помощь!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете.

Отцом ребенка, рожденного до истечения 300 суток со дня расторжения брака, будет указан бывший муж.

Таков закон.