Как обратиться и где сообщить о несоответствующем поведении родителя одноклассника в школе?

• г. Улан-Удэ

Куда и с каким заявлением можно обратиться, по поводу того что с моим 10 летним сыном пришел разбираться папа одноклассницы сына в школу без присутствующих родителей, в присутствии одного школьного учителя.?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Я бы на вашем месте в свободной форме написал жалобу в отдел образования. Он есть при каждой местной администрации. И обязаны будут разобраться в течение 30 дней. Такое право вам гарантирует Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю Вам удачи!

Ответ отключен модератором

Всё правильно. Вопросы поведения детей решаются в присутствии учителя. Обратитесь к учителю, если не согласны с таким подходом решения вопроса без вашего участия.

Извините пожалуйста, что именно "правильно"?в присутствии учителя любой желающий может делать что захочет?

И разве учитель может в такой ситуации являться "100% гарантом" безопасности ребенка? Кто даст оценку эмоционального состояния родителя, пришедшего в школу "разобраться"?

У вас нет никаких оснований настолько не доверять Учителю! Вы приводите своих детей в школу к учителям, а не учителя к вам. И не нагнетайте обстановку на пустом месте!

Спасибо за ответ.

Если речь о каком нибудь насилии. То в полицию обращайтесь.

Разве что психологическом. Вопрос от меня состоит в том, что взрослый человек не вправе, пользуясь своим положением, разбираться с ребенком 10 лет начальной школы самостоятельно. Без родителей, хотя и в присутствии учителя. Даже преступникам дают защитника. Как указать на это родителям и школе официально?

Ваш сын обидел девочку! Задайте себе вопрос: он вправе обижать не равных себе - девочек?! Ваше "Даже преступникам дают защитника" говорит о многом. Вы не указ ни школе, ни родителям.

Добрый день. Можно написать руководству школы о нарушении.

Семейный кодекс РФ

Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.