Возможность ношения аэрозольного пистолета для самообороны лицами, не достигшими 18 лет - ответы на вопросы.

• г. Екатеринбург

Хочу приобрести аэрозольный пистолет для самообороны. Но есть один нюанс, мне нет 18 лет. На разных сайтах пишут по разному. Не могли бы вы дать чёткий ответ, можно ли носить аэрозольный пистолет до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Григорий, к сожалению - нельзя носить такой пистолет, так как он имеет сходство с настоящим, то есть огнестрельным оружием. И к сожалению, для его ношения нужно достичь возраста 18 лет и также получить разрешение на его ношение.

Такова практика, увы. Основание - Закон РФ "Об оружии".