Сроки расчета отпускных по увольнению в Росгвардии по состоянию здоровья - куда обратиться при нарушении выплат?

• г. Новосибирск

В течении какого времени должны расчитать отруника МВД каторый уволился по ограниченному здоровью и если они не выплачивают вовремя, куда можно написать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! По закону - полностью рассчитать должны в день увольнения. Независимо от основания увольнения. На практике - мне такие случаи, к сожалению, неизвестны. Можно пробовать обратиться в прокуратуру, можно в суд. Но лучше немного подождать, так как времени на судебное разбирательство может пройти намного больше. Главное при обращении в суд - не пропустить трехмесячный срок после увольнения.

С уважением,

Харченко О.В.

Екатерина, на Ваше сообщение в графе отзывов: я допускаю, что это не чушь. Такое вполне возможно. Если в январе еще не пройдут три месяца после увольнения, то, на мой взгляд, стОит подождать, то есть, пока не обращаться в прокуратуру. Да и само обращение в прокуратуру может просто не иметь смысла, к сожалению. Подождите до середины января, если время терпит, а потом уже можно будет пробовать говорить об обращении в суд (взыскание с процентами и расходы на представителя). Может, сразу все и выплатят..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.