Обязанность сиделок по бритью клиентов в бюджетной организации дома престарелых - необходимость или перегрузка?

• г. Хабаровск

Работаю сиделкой в бюджетной организации дом престарелых. С некоторых пор руководство нам вменило в обязанность бритье! . Должны и сиделки брить клиентов при наличии парикмахера в учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Если данные обязанности не указаны в должностной инструкции, то это "перегрузка", которая должна оплачиваться.

ТК РФ Статья 21.