Компенсация тяжкого и среднего вреда здоровья при ДТП с учетом отпуска по уходу за ребенком - минимальная и максимальная практика и возможные смягчающие условия

• г. Киров

Сколько возможна моральная компенсация тяжкого и среднего вреда здоровья (двое потерпевших) при ДТП (мин-максимум из практики) Учитывая что виновник находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год), а также какие могут быть смягчающие (снижающие сумму компенсации) условия. Пешеходы были сбиты при движении задним ходом.

Ответы на вопрос (1):

Мин-мак - посмотрите судебную практику вашего областного суда или районных судов.

Нахождение в отпуске будет учитываться, как и наличие автомобиля, недвижимости размера заработной платы. Определяющим будет тяжесть причиненного вреда здоровью. Смягчающие - грубая неосторожность потерпевших.