Отказ в социальной поддержке для семьи участника ВОВ с приватизированной квартирой размером 60 кв.м. со 4-мя проживающими.

• г. Рязань

Мой дед участник ВОВ, инвалид 2 группы.

Имеется квартира общей площадью 60 кв.м., в нем живут 4 человека. Дед, его жена инвалид 1 группы, его дочь и внучка. Приватизирована на 2: его дочь и внучку. Больше ни у кого недвижимости нет. В соц. защите с порога сказали, что у нас больше нормы и нам будет отказано. По Рязани норма 12. Верно ли?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, соцзащита не права, собирайте все документы и сдавайте с заявлением, если будет отказ Вы легко обжалуете его в суде. Решение суда будет, однозначно, в Вашу пользу.