Может ли военкомат меня вызвать если стоит категория Б 2 но на учёт воинской не встаю? И не служил я

• г. Саранск

Может ли военкомат меня вызвать если стоит категория Б 2 но на учёт воинской не встаю? И не служил я

Ответы на вопрос (1):

Если вы не встаете на воинский уче по месту проживания, то оштрафуют от 10-30 тыс. руб

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей

Вызвать вас имеют право, повесткой.