Продолжительность полицейского расследования с нарушением сроков - как правильно обратиться против полицейского превышения полномочий?

• г. Тверь

Ст.6.1.1,14-го апреля на меня было подано заявление. В начале августа получаю определение от 1 июня, что на меня статья и назначено административное расследование и повестка на протокол задним числом,7 августа. Сразу повестка вторым письмом на 25 сентября. В сентябре пришел, а составлять в полиции не стали. Теперь в вотсапе пишет 12,13,октября. Звоню 13 прийду, ответ, давай на сл.неделе сам дату выбери. Уточнил про допуск к материалам адм. расследования, сообщили, что не проводилось, к ним поступило из отказного дела.

По факту, я не виновен. Истрепали все нервы. С первой повестки,7 августа уже более двух месяцев. Сроки нарушены. Как мне полицию грамотно отшить?

Ответы на вопрос (4):

Отказать должны

Здравствуйте.

Сроки не нарушены. В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ срок привлечения к ответственности за данное правонарушение - два года.

С уважением.

Спасибо.

А имею ли я право требовать материалы административного расследования для ознакомления, если оно должно быть по сроку и в определении мне сообщено, но по телефону сказали, что расследование не проводилось т.к.дело возвратное.

И еще, это получается они до двух лет могут издеваться, присылать повестки на адм. протокол, потом откладывать?

Можете знакомиться с материалами дела.