Травля в школе

• г. Благовещенск

В 2023 в марте месяце была травля в школе подростка 11 лет одноклассники били. Были синяки. Сначала с кл.рукводителем связались. Нас вызывали и на нас давить начали как будто мы виноваты. Потом мы пошли в отдел образования по делам несовершеннолетних и рассказали все. Нас начали опять вызывать уже к директору и опять нервы начали трепать. Маме нельзя было нервничать была беременная и ребенок начал нервничать и решили чтобы поговорили с детьми и родителями и успокоились. Ну у нас последствия после этого в мае обнаружили кисту селезёнки. Раньше ее у него не было. И вот 12 октября ему сделали операцию. Вот что я хочу узнать я могу поднять этот вопрос в школе и куда мне обращаться? Надо этот вопрос поднимать чтобы внимание обращали на детей и работали с детьми с драчунами. Подскажите можно что то ещё сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Можно.

Обращайтесь с жалобой в управление образования, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Через департамент образования с полной информацией по случившемуся

Спросить
Пожаловаться

Если по медицинским документам доказано, что обострение заболевания связано с нервным стрессом ребенка и поэтому пришлось делать операцию, тогда можете предъявлять свои претензии виновным в этом.

Спросить
Пожаловаться

Надо писать заявление в полицию (факт в любом случае должен быть зарегистрирован и проведена проверка), далее можно будет и со школы истребовать возмещения и компенсации и с родителей обидчиков.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Уже 5 лет мы учимся в школе для детей инвалидов. Пока я в школе, то учителя относятся к сыну нормально, как только он остается до обеда один - постоянные замечания из всех от одного учителя - она же классный руководитель. Я обращалась и завучу, и к директору. На время стихнет, потом опять и самое смешное, что она говорить начинает моими словами. И в каждой ситуации сначала притихнет, а потом новенькое возникает. Начинаешь разбираться, а ситуация яйца выеденного не стоит. И причем на мое логичное объяснение, что ничего оказывается не произошло, она начинает отвечать словами моими же из прошлых ситуаций. Ребенок инвалид - не сможет записать, а ситуацию может объяснить когда уже прошло какое-то время. Что это травля от руководства или неадекватный человек? Подробнее:

Я работаю учителем в частной школе. Директор решила меня уволить без оснований. Я не захотела. Она устроила травлю, ей помогала завуч. Я обратилась в инспекцию по труду, так как меня перевели на полставки незаконно. Сейчас директор говорит, что она сама решает кого куда переводить. И что я должна забрать заявление, так как у неё есть все основания. Она ездила в ГИТ и предоставила все документы, но они хотят приехать сами. Чтобы они не приезжали, чтобы не тратить их время, она советует мне забрать заявление. Разве это законно?

Ситуация следующая. Дочка учится в 5 классе и ещё с прошлого года её постоянно оскорбляет одна девочка. Иной раз самыми последними словами. Беседы с родителями не принесли результатов. Последний раз эта девочка вообще обвинила в воровстве мою дочь. Более чем на 100% я уверена что это клевета. Тем более дочь сама при мне вывернула весь рюкзак и карманы, чтобы убедиться что эта девочка не подкинула ей свою вещь, о краже которой сообщала.

Каким образом можно наказать родителей этого ребенка? По сути, происходит самая настоящая травля.

P.S. на уровне классного руководителя и директора вопрос поднимался, принимались меры, но ребёнок непробиваемый и продолжает себя вести так же.

Моего сына 8 лет избили 2 одноклассника, затем в раздевалке, один из участников драки натравил мальчиков из старших классов на моего сына и они начали издеваться и травить его угрожая еще раз избить его. Это уже я видела своими глазами. Я попросила охрану школы вмешаться так как старшеклассников было около 7 человек. Вчера ездила в травмпункт, доктор зафиксировал побои. Учитель сказал что нужно составить заявление на имя директора школы. Скажите пожалуйста в какой форме следует правильно написать заявление.

На мою дочь организована настоящая психологическая травля двумя одноклассницами. Постоянно задевают ее обидными замечаниями, наговаривают на нее другим одноклассникам, якобы она про кого-то что-то говорит. Обвиняют в том, что мы покупаем оценки (дочь отличница), постоянный ядовитый шепот за спиной, обсуждают каждый шаг. Постоянно командуют куда ей идти и что делать. Ребенок не хочет идти в школу, слезы. Дочь внешне очень спокойная, на выпады не реагирует. Но вся эта ситуация отражается на здоровье.

По этому поводу собирали род. собрание. Лично разговаривала с мамами этих девочек. На какое-то время все затихло, теперь опять началось. С учителями отношения нормальные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Травля в школе (в течение года и более) , обзывательства матом, пинки и т. п - является ли хулиганством и может ли служить основанием для постановки обидчиков (12 лет) на учет в Детскую комнату милиции, если нет, то какие меры можно принять по отношению к обидчикам? Беседы классного руковод с родителями обидчиков результатов не принесли. В какие организации можно обратиться, кроме школьной администрации? Как можно разрешить ситуацию?

В детском саду нам пстхолог, который ниразу не беседовал с ребенком дал не очень хорошую характеристику, воспитатели отзывались о ребенке хорошо, при поступлении в школу ребенка сразу выделили посадив отдельно практически возле доски (как на лобном месте) скажу сразу дисциплина у нас хромает в этом я с учителем согласна, я считаю отношение к моему ребенку изначально предвзятое! Ребенок хочет уциться и в школу идет с удовольствием! А полечается что его начинают там травить! При всех в классе ругают дети перестали с ним учительница говорит ему что он самый плохой ученик, при этом дома он все задания выполняет и в тетрадках у него все записано и стоят хорошие оценки нас направляют к психологу как мне прекратить травлю ребенка, из-за нервного срыва у ребенка поднялась температура пришлось вызыаать скорую.

Травля в школе

В старших классах я два года проучилась в школе, в которой меня травили почти ежедневно-оскорбляли, дразнили, ломали мои вещи, несколько раз били, прыснули перцовым балончиком в лицо. Еще нескольких ребят так же ежедневно травили, девушек на перемене заваливали на пол и раздевали до гола, одному мальчишке сломали нос.

Я уже закончила школу, но слышала, что сейчас в этой школе происходит практически тоже самое, что и в период моего обучения.

Могу ли я подать в суд на администрацию школы, или уже поздно (с тех пор, как я там училась прошло 4 года)? Если да, то по какой статье? Или, может быть, имеет смысл написать заявление в Отдел образования Санкт-Петербурга?

Проблема в школе и отношении двух учителей. Которые дружат между собой к моей дочери. Сейчас моя дочь ходит в 7 класс. Начальную школу закончила на отлично, помимо общеобразовательной посещает музыкальную школу, где успешно проходит курс обучения по классу вокала. Все началось после перехода в старшую школу. С классным руководителем мы "не сошлись характерами", мы ей портили "картину посещаемости" (дочь ежемесячно участвует в различных российских и международных конкурсах вокалистов), при этом успеваемость не страдала, т.е. мы оставались в ряду лучших учениц класса. Но классный руководитель стала "доставать" ее морально, открыто говорила детям что с ней не надо общаться, называла ее зазвездившейся королевой и т.д. Во втором полугодии 6 го класса мне пришлось перевести ее в параллельный класс. С этого момента по предметам бывшего классного руководителя (географии) и ее подруги (учитель биологии и обществознания) началась травля в виде занижения оценок. Т.е. за любой поворот головы на одноклассника сидящего рядом ставится 2 за урок. Дочь ходит на уроки с диктофоном. Сегодня очередная двойка.. на записи слышно, что учитель диктует тест, посередине обрывается и говорит "Юля два, дальше работу можешь не писать" Юлей же не было не произнесено ни звука. Как мне поступить? Куда жаловаться?

Классный руководитель устроила травлю моему ребенку, настроила против нее других родителей. Собрала родительский комитет и поставила вопрос: " Либо я, либо Вика." 22 мая за моей спиной провели родительское собрание, собрали подписи, чтобы исключить ребенка из класса. 23 мая директор школы попросила меня написать заявление о переводе моего ребенка в параллельный класс, во избежании травли. Что мне делать?

Произошла травля в школе а именно массовая публикация фотографии "фамилия Лох". Является ли лох оскорбление? Мать пострадавшего собирается подать заявление о буллинге, стоит ли подать ответное заявление если дважды оскорбления были в мою сторону от ее лица?

В школе у ребёнка, не первый год идёт групповая травля со стороны 4-5 одноклассников. В том году из-за побоев обращались в больницу, в полицию жалобу отказались писать. Через год сейчас на той неделе произошли две драки у сына. В школе доказывают, что травли нет, что сын сам виноват, провоцирует и как следствие дети кидают в него мячи, бумажки, ставят щелбаны и тд. В школе открыто заявляют, что у них по бумагам все сделано, чтобы сын себя чувствовал хорошо, и если мы напишем жалобу в полицию. Полиция рассмотрев все в школе. Прийдет к тому же выводу, что сын сам виноват, и как следствие отношение одноклассников. У сына другая версия. Что-то можно сделать с этим и если можно. То что?

Травля в школе, подключилась администрация. Угрожают письмом в фсб и постановке на учёт, а также отобрать ребёнка, если не заберу его сама из школы в течение недели. Повод: якобы дети слышали угрозы со стороны моего ребёнка, что он сказал, что всех зарежет и классную посадят. Ребёнок точно не говорил. Возраст 11 лет. Имеют право исключить его из школы?

Как защитить ребенка (дочка 11 лет) от травли в школе. Стали присылать аудио запись на телефон с оскорблением. Какова последовательность моих действий. И как правильно написать заявление директору школы. Или в полицию.

Помогите советом. Как быть если ребенка травят в школе? Вопрос решали на всех уровнях (классный руководитель, завуч, директор) каким либо результатам не пришли.

Скажите пожалуйста как я, родитель, могу защитить своего ребенка в школе, если его травят одноклассники? Беседы с родителями, улассным руководителем не помогли. Какие юридические средства защиты могут быть применены? Спасибо.

Мой сын заканчивает 9 класс, предстоит сдача ГИА, пробные все (10) учеников писали на 2. После этого проводили собрание в 2 этапа: отдельно 6 учеников с родителями, к которым есть претензии по поведению-на котором в конце учебного года завуч школы заявляет - забирайте детей в другие школы или в вечернюю, я так понимаю дабы не портить их отчетность. И отдельно 4 учеников с родителями, которым сказали, что они конкретно остаются в 10 класс, где им сказали не общаться с моим сыном, и что речь идет о его отчислении из школы. После этого началась откровенная травля моего сына, зная что у него взрывной характер (переходный возраст), они конкретно выводят его на конфликт и теперь доводят его, что бы он ушел. Что мне делать я одна воспитываю сына, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение