Пожалуйста какие документы необходимы для оформления субсидии для пинсеонера, ветеран труда и инвалид 3 группы.

• г. Новосибирск

Пожалуйста какие документы необходимы для оформления субсидии для пинсеонера, ветеран труда и инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получать субсидии, нужно обратиться в органы соцзащиты и написать заявление на интересующую вас дотацию. Кроме удостоверения личности, нужно предоставить справки, которые докажут ваш социальный и финансовый статус. К ним относятся:

Справка о составе семьи,

Квитанции по ЖКХ за предыдущий месяц (если вы рассчитываете на субсидии по коммуналке);

Документы, подтверждающие факт владения недвижимым имуществом (для налогового вычета);

Справка, подтверждающая открытие счета в банке, и реквизиты для перечисления средств.

Здравствуйте. Достаточно только предоставить паспорт в оригинале, удостоверение ветерана труда, пенсионное удостоверение, а также справку о составе семьи (ее обязаны выдать в любом отделении МФЦ)..

Больше никаких документов не имеют права требовать. Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 24.03.2023) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Форму заявления предоставит сам сотрудник ведомства, куда подается заявления. Желаю Вам удачи!