Мне 73 года. Я ветеран труда и инвалид 2 группы. Имею ли я право получать ЕДВ и как ветеран труда и как инвалид 2 группы?

• г. Челябинск

Мне 73 года. Я ветеран труда и инвалид 2 группы. Имею ли я право получать ЕДВ икак ветеран труда и как инвалид 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

Нет--имеете право выбирать только один из видов льгот, соответственно и ЕДВ,

Спросить
Пожаловаться

Республика Мордовия. Являюсь пенсионером по старости, инвалид 3 группы, Ветеран труда. ЕДВ получаю как инвалид, имею ли я право на денежную выплату как Ветеран труда? Куда обратиться?

Я ветеран труда и инвалид 2 группы, получаю ЕДВ 2397 р. Пользуюсь льготами, как ветеран труда, имею ли я право на бесплатное протезирование-съемные зубные протезы?

Могу ли я получать ЕДВ как инвалид, а ЕДК как ветеран труда?

Получил удостоверение участника подразделения особого риска. Подал в пенсионный фонд заявление о назначении ЕДВ, как ветерану ПОР. Получаю ЕДВ как ветеран труда. Пришёл в управление соцзащиты, там мне говорят, что я имею право получать ЕДВ только по одному основанию-или как ветеран ПОР или как ветеран труда. НЕ согласен, ибо ФЗ-5 "О ветеранах" не распространятся на ветеранов ПОР, стало быть я имею право получать ЕДВ как ветеран ПОР (на основании Постановления Верховного Совета РФ от 22.12.1991 г.№2123-1) и ЕДВ как ветеран труда на основании ФЗ-5 и местного закона "О ветеранах".В чём я не прав?

Ветеран труда и инвалид 2 группы.

Сегодня лишили едв по ветеранству. Сказали не положено.

ЕДВ по ветерану труда это региональная выплата?

Сказали выбирать. Правомерно ли?

Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?

Если человек имеет звание"ветеран труда" и она же инвалид 3-ей группы - положен ей ЕДВ КАК ВЕТЕРАНУ и как ИНВАЛИДУ 3-ей группы и на основании каких документов и законов? Мой телефон-8-920-631-12-38

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы и ветеран труда. Компенсации по услугам ЖКХ мне платят как инвалиду (это за хол. и гор. воду и эл/энергию), а ветераны труда получают компенсацию 50% от ВСЕХ платежей по услугам ЖКХ, включая содержание жилья.

ПФ отказывается признавать мое право на льготу как ветерана труда, т.к. я у них зарегистрирована раньше как инвалид. Как мне добиться справедливости и получать положенную мне льготу? С уважением, Галина Александровна.

Я инвалид второй группы Увечье, полученно при исполнение обязанностей военной службы, связанно непосредственным участием в действиях подразделений особого риска какое ЕДВ я имею право получать с 1 февраля 2016 г и имею ли я право на Удостоверение инвалида о праве на льготы для получения права для выплаты ЕДВ по двум основаниям: как ветеран пор и военнослужащий получивший увечье при выполнении обязанностей военной службы.

Я воспитываю сына инвалида с детства 22 года (сейчас он инвалид 1 группы)... стаж работы у меня более 20 лет... имею ли я право получить Ветеран труда по Оренбургской области? Мне 56 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение