Проблема с вступлением в наследство второй семьи из-за высокой платы - что делать?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, по вступлению в наследство я с братом и с мамой вступили в наследство, что у мер папа, а вот папины внуки от сына первого брака заявление в течении полгода написали заявление, а сейчас не хотят вступать в наследство из за того что плата за наследство больше чем они получат по наследству. Они даже не хотят к нотариусу идти и написать отказ. КАк мы с братом можем поступить?

Ответы на вопрос (6):

Принимайте свое, какая разница

Мы свое приняли просто по акциям и дивидендам и автомобиль без них нельзя идти. Что нам делать

Считается, что они приняли наследство, это их, но не оформлено до конца. Сроков у них нет, свидетельство могут получить хоть через 10 лет. Вы с братом ничего не сможете с этим сделать. Написать отказ они уже не могут, поскольку отказаться можно было в течение шести месяцев со дня смерти