Неправомерные угрозы по возврату займа - что делать и как отвечать

• г. Санкт-Петербург

Не плачу за займы уже дня 3,а они пишут про то что приедут изымать имущество, я понимаю что это неправомерно, собираюсь через 2 недели полностью все закрыть, могут ли они звонить на работу или на домашний и как им лучше ответить насчет того, что через 2 недели я все закрою?

Ответы на вопрос (5):

На работу звонить не могут.

Здравствуйте!

По Вам работают коллекторы, это стандартная практика.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

У меня ниже 300 000

Могут звонить на работу, но это будут незаконные действия.

Тогда стоит подать жалобу в ФССП.

Сергей, обращайтесь с жалобой на действия коллектора в ФССП по месту жительства.