Неявка на комиссию - действие статьи 4.5 КоАП и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Машина находилась на газоне, ее сфотографировали. Прислали заказное письмо (с опозданием) явится на заседание комиссии по этому делу. Я не явился. Зафиксировали нарушение 18.10.12, а комиссия должна была заседать 12.12.12. Действует ли статья 4.5 КоАП? Если нет, то чем грозит не явка на комиссию (размер штрафа) .Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

сейчас 3000. Можно потом обжаловать в суд

Здравствуйте!

Статья 32 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок

Размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, а также за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Для целей настоящей статьи под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения

Если извещение пришло после заседания - это является основанием для отмены постановления о привлечении к ответственности по мотивам Вашего ненадлежащего извещения.