Положены ли выплаты в 3 миллиона рублей бойцу шторм z без справки 98, но наличие формы 100 и выписного эпикриза

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста положены ли выплаты в 3 мил. Я боец шторм z. Справку 98 не дают. Есть форма 100 и выписной эпикриз. Так же дали справку о тяжести ранения, сказали это для страховых выплат.

Ответы на вопрос (20):

Если вы пошли на СВО из ИК, нет, данной выплаты для вас не предусмотрено (данная выплата только для мобилизованых и контрактников). У проекта и подразделения Шторм Z, определенные условия выплат за ранения.

Откуда такая информация и на что вы ссылаетесь говоря что не предусмотрено? Какие приказы, ФЗ или постановления правительства об этом говорят?

Такая информация из приложения к контракту, который подписывали бойцы данной категории! Звучит он следующим образом: Выписка из решения МО РФ от 16 апреля 2023 г. по установлению размеров социальных, страховых и иных выплат, гражданам, привлекаемым к участию в выполнении СВО в составе штурмовых рот "Z". Те люди которые с этим связаны об этом знают, там прописаны все условия, всё денежное содержание, что касается ранение, то четко прописано: лёгкое 50 000 руб., тяжёлое 300 000 руб. Поэтому и справки и документы для получения выплаты в 3 млн. им не выдают.

Ага приказ МО от 16 апреля а контракт от первого апреля. И в указе 98 ничего не говорится про контракт.

это внутренний приказ, так называемое дсп от 16 апреля 2023 года, у всех прокурорских и военкоматовских весит на стене. Они его читают и говорят, вам ничего не положено, вы зеки.... Всех этих гадов, надо поганой метлой на СВО гнать. В судах на дсп не смотрят

Вы ошибаетесь и вводите в заблуждение остальных, Шторм Z это добровольцы приравненные к военнослужащим контрактникам

Иди мородерь на 3 миллиона. Сам компенсируй если мин оборона недочёт

Приветствую! Обращайтесь в суд и будет вам счастье! Вы доброволец и приравнены к военнослужащим по ФЗ 22.1 п. 10!имеете право на всё!

Добровольцы это те, кто пошел непосредственно через добровольческие формирования под контролем МО, для которых установили определенный ряд выплат от 03.08.2023 г. Они так же отличаются от тех выплат которые полагаются мобилизованым и контрактникам, они не приравнены у военнослужащим и у них так же не полагается данная выплата.

Вот именно, мы подписывали контракт и у нас прописано добровольческое формирование! По контракту да написано за тяжёлое ранение 300 т. Но почему же тогда говорит наш великий Призедент, что все могут рассчитывать на выплаты кто является участником сво. В соответствии он так же и говорит что все равны и должны получать соц гарантии.

Почему всё так с выплатами, никто не сможет дать ответ. Да, наш главнокомандующий, говорит, что все должны быть равны, но нет этого равенства! Даже между мобилизованными и контрактниками есть огромная разница в выплатах и льготах. Вроде как все должны быть равны, независимо от того, от какого формирования шли бойцы, но на деле мы все видим, что различия достаточно весомые. И ничего с этим не сделать, так как, для каждых выплат, есть свои постановления, где прописано, кто и за что, может получить те или иные выплаты.

Почему не один человек на телевидение незадача вопро. Положенные 3 миллиона шторм Z или нет.Нужно что бы материнский комитет задал этот вопрос Президенту на телевидение.

Вот это вопрос нужно задать на телевидение Президенту, чтобы вся Россия знала положенные выплоты штор Z за тяжёлое ранение3 миллиона . Если да то минку прям на телевидении раком заснуть, если нет мои извенения.

Всё положено. Через суд заберём. Я туда пошёл не как зек а как доброволец. Я помилован до подписания контракта

Да я вот тоже об этом не давно узнал. Помилование 6 мая и подписание контракта 6 мая. Все в один день. Будем судится.. Ещё бы найти толкового юриста который сможет это дело предоставить грамотно..

Вы по месту нахождения обратиесь к юристу, потом в сети сравните стоимость услуг.

У меня есть справка 98 я зэт положено мне 3 млн

Ты с какого месяца? Шторм знт или вет?

Обратитесь в суд. Грамотно составить исковое, примерно 5 т и представительство адвоката на процессе от 5 до 25 т и будет вам счастье

Да, выражаю свое частное мнение, что

ВЫПЛАТЫ БОЙЦАМ ШТОРМ "Z" ПОЛОЖЕНЫ

как и всем иным категориям военнослужащих.

(не претендую на согласие кого-либо со своим мнением, и никого не критикую).

Попробуем разобраться:

На данном ресурсе многие ссылаются на некое: (Решение МО РФ от 16 апреля 2023 г. по установлению размеров социальных, страховых и иных выплат, гражданам, привлекаемым к участию в выполнении СВО в составе штурмовых рот...), так вот данного решения никто не видел, и я лично глубоко сомневаюсь что

ОНО ЭТО РЕШЕНИЕ вообще существует. Легче всего сослаться на то, чего нельзя найти и обнаружить.

Некоторые авторы публикации прикрывается грифом ДСП у упомянутого документа, но это чушь, и искажение реальности.

(как пример) Если есть ссылка на Указ Президента № 580дсп, то он есть, и у меня также есть.

Многие пытаются консультировать в области военного права, не имея ни военного образования, не понимая устройство ВС РФ, порядка субординации, подачи и рассмотрения документов, особенности их составления, поскольку военное право является актуальным и востребованным в настоящее время, и никак по аналогии не соотносится например с ТК РФ, (что также встречается в составляемых юристами документах).

Итак...

Министерство обороны РФ не выносит решений, это не суд.

Министерство Обороны издает приказы, разрабатывает предложения по формированию государственной политики, функционирует и действует в сообразно с Указом Президента РФ от 16.08.2004 N 1082 (ред. от 11.04.2024);

Генштаб МО РФ выдает директивы, указания;

Президент РФ издает Указы, и т.д.

Кроме того, любое распоряжение Министерства обороны РФ кем бы оно не было подписано, и в какой бы форме не было издано, не имеет силу закона, не может превалировать над Конституцией РФ, ГК РФ, и иными ФЗ, тем более не может им противоречить.

УТВЕРЖДЕНИЕ выраженное юристами дающими консультации по теме:

ЧТО данной выплаты в 3млн. руб. для ШТОРМ "Z" не предусмотрено, также должно опираться на закон, но увы такого обоснования в данном случае нет.

Все участники ШТОРМ "Z" были приняты на службу после акта помилования Президентом РФ, и соответственно уже являлись помилованными.

Контроль за поведением данных лиц осуществляется командирами

(ч.4 ст.5 270-ФЗ).

Акт о помиловании действует самостоятельно, не требует для своего исполнения какого-либо судебного решения, реализуется вне рамок отправления правосудия (ст.89 п."В" Конституции РФ).

Заключение контракта МО РФ c заключенными не было предусмотрено, в течении всего СВО, и только 12.03.2024 Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об изменении реального наказания на условный срок для лиц, совершивших уголовное преступление и заключивших контракт о прохождении военной службы.

(ФЗ-№ 61 внесены изменения в ст.34 ФЗ-53).

Закон (№270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в СВО ") был принят в 2023 году. Закон предоставил возможность заключить контракт с ВС РФ для участия в СВО и дал лицам соответствующие гарантии, которые могут быть пересмотрены в случае нарушения контракта военнослужащим, но сейчас не об этом... Документ носит временный характер. Это на сегодня законодательная инициатива дающая возможность заключить военный контракт тем, кто находится под следствием, под судом или в отношении кого уже вынесен приговор.

В соответствии с п/п.Б п.1 Указа Президента РФ № 98 от 05.03.2022, получение выплат имеют военнослужащие принимающие участие в СВО … получившие ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения СВО (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.) и ничего более Указ Президента не содержит.

Любое иное трактование, толкование Указа это лишь домысел, мнение трактующего, в ту или иную сторону, не более того.

"Решение МО РФ от 16 апреля 2023 г." по установлению размеров социальных, страховых и иных выплат... даже если и существует, НЕ ЗАКОННО и значительно и не законно сужает права военнослужащих, что возможно доказывать в судебном порядке разметая при соблюдении принципа состязательности сторон.

На практике каждый участник ШТОРМ "Z" стал в строй, зачислен на все виды довольствия, получил оружие, заключил контракт, ему присвоено воинское звание, и ОН является военнослужащим (ст.2 ФЗ-76), ибо иного названия для солдата в ВС РФ Уставами ВС РФ не предусмотрено. Да встречаются нарушения если солдат не приведен к присяге, да это также является фактом.

Нет особого названия для участника ШТОРМ "Z", кроме военнослужащего, и употребление словосочетаний "Контракт заключен с военным формированием" и в статусе добровольца, иное трактование это лишь словоблудие. Участники ШТОРМ "Z", заключают контакты с в/частями в лице их командиров.

Интересно как получается, выдача справки о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) предполагает, выплату страховых средств участнику ШТОРМ "Z", а эта выплата производится военнослужащим. В этом случае данный вид солдата военнослужащий, а при получении выплат за ранение в 3млн. руб. иная трактовка НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО... и что якобы размер выплаты составляет 50000 и 300000 соответственно за разные виды ранения! Класс!

Кем это установлено?

Каким законом?

Номер этого закона?

Дата его издания? Увы.

Готов к любого рода дискуссии, если это имеет смысл.