Женщина предлагает деньги за совершение преступлений - как привлечь заказчицу к уголовному преследованию?

• г. Москва

Занимаюсь консультациями на авито. Ко мне обратилась женщина. В ходе общения она узнала, что я бывший сотрудник МВД. Стала предлагать деньги мне за решение вопроса со своим бввшим мужем или его супругой. Я отказался. Предложения носили явно криминальный характер. Предлогалось подбросить наркотики бывшему мужу или сломать хребет. У меня все разговоры записаны. Более того-я сообщил об этом человеку т.е. бывшему мужу этой женщины о том, что она ищет исполнителей для совершения преступления в отношении него и его нынешней жены.

Вопрос. Как мне привлечь эту заказчицу с которой я общался к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (7):

Бывший сотрудник МВД не знает как привлечь к уголовной ответственности?

Иван, тебе надо на другой сайт однозначно.))

Ванька обиженный потеряйся.

По идее тут подстрекательство к совершению преступления. Но если ты сам БС, то разве не знаком с таким ОРМ, как "опреативный экспнримент"? Если нет, то суть в том, что данное ОРМ воспроизводит ситуацию, в которой предполагаемому преступнику позволено осуществить начатое под контролем сотрудников полиции, после чего по заврешению данного ОРМ соответствующие материалы регистрируются и передаются в следствие для решения вопроса о ВУД. В общем обратиться не с заявлением, а с просьбой устно переговорить с кем-либо из сотрудников оперативных подразелений территориального органа, где ты находился, когда тебе это предложили

Фролов Н.А.,интересует статья 30 УК РФ и дальше плясать. Можно к 111 УК РФ.Я в милиции работал 30 лет назад. При чем здесь бс или не бс.Сейчас люди в полиции работают в ппс и знают меньше меня!

Подробное заявление с описанием и в Следственный Комитет.

В полицию