Возможность виновнику ДТП взыскать судебные издержки и обосновать расходы на суд после отказа от исковых требований и от взыскания дополнительных расходов

• г. Самара

Взыскать судебные издержки. Виновная в ДТП сторона, в гражданском процессе получила не только отказ от исковых требований истца, но продолжив рассмотрение дела, пришла к полному отказу суда от взыскания дополнительных расходов, которые потерпевший должен был взыскать у страховой с самого начала.

В итоге, может ли виновник ДТП подать судье обоснование расходов на суд и взыскивать с истца? (Было около 10 заседаний)

Ответы на вопрос (3):

Так а какой же он виновник, если решение суда, в его пользу. Что то не сходится.