Ограничение находки поселения - Может ли муниципалитет выселисть родственника из муниципальной квартиры, если у него есть собственное жилье?

• г. Новосибирск

Может ли муниципалитет выселить прописанного в муниципальной квартире дальнего родственника после смерти квартиросъёмщика, если у этого родственника есть другое приватизированное жилье?

Ответы на вопрос (1):

То, что есть приватизированное жилье здесь значения не имеет. Оснований для выселения нет если человек прописан в этом жилье и нет долгов по ЖКУ