Как защитить свои права в ситуации выселения из муниципальной квартиры и получить собственное жилье?

• г. Кандалакша

В муниципальной квартире которую получила свекровь прописано 8 человек, в том числе и я с двумя детьми, меня они выселили (

В муниципальнойквартире которую получила свекровь прописано 8 человек, в том числе и я с двумя детьми, меня они выселили (я вынуждена снимать жильё).что мне сделать чтоб за мной и досками закрепить хоть какие то кв.метры, и оплачивать только по своим счетам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы были вселены в квартиры в установленном порядке т.е. с соблюдением правил регистрации на правах члена семьи нанимателя , то приобрели такие же права на пользование данной квартирой , обращайтесь в суд с иском о вселении ,обязывании квартиросъемщика не чинить Вам препятствия в пользовании , если возможно выделить согласно Вашей доле изолированную комнату то и определении порядка пользования квартирой , после этого в управляющей компании разделите счета