Как поступить в данной ситуации, учитывая то, что если он узнает, что я обратилась в органы, он тут же избавится от вещей.

• г. Липецк

Прожила гражданским браком 1 год. На совместное место проживания перевезла личные дорогостоящие вещи (мебель, техника), приобретенные мной до совместного проживания. За время совместного проживания был оформлен кредит (на мое имя) на покупку дорогостоящего телевизора. После разрыва отношений гражданский муж отказался отдать мне не выкупленный еще телевизор (совместно кредит был погашен только на 25%). И лично мной приобретенные вещи. Погашать кредит от своего лица он так же отказался. По мимо этого он требует немалую денежную сумму, взамен на возврат моих вещей, мотивируя тем, что я не смогу доказать что эти вещи были приобретены лично мной, т.к. документы и чеки не сохранились. Так же неоднократно с его стороны поступали угрозы о скорейшей передаче ему денежных средств, иначе он все мои вещи распродаст. Как поступить в данной ситуации, учитывая то, что если он узнает, что я обратилась в органы, он тут же избавится от вещей.

Ответы на вопрос (1):

На совместное место проживания перевезла личные дорогостоящие вещи(мебель, техника), приобретенные мной до совместного проживания.

Этот факт кстати. легко доказать. есть соседи, которые видели Ваш переезд в квартиру сожителя, а что касается телевизора. так это ещё проще. обратитесь с заявлением в полицию о краже Ваших вещей, в частности телевизора и предоставьте кредитный договор. хорошо если он будет именно на приобретение телевизора. Во всех остальных случаях, нужно обращаться в суд и доказывать что это Ваши вещи.