Девушка работает в службе, и пробила человека по базе и рассказывает это людям, нарушение ли это?

• г. Брянск

Девушка работает в службе, и пробила человека по базе и рассказывает это людям, нарушение ли это?

Ответы на вопрос (9):

Конечно... это даже может потянуть на уголовную статью

Добрый день. Это нарушение, так как обработка персональных данных возможна только с согласия, за исключением случаев, когда в отношении проверяемого ведётся проверка по уголовному делу и иным предусмотренными законами ситуациях. Разглашение не допускается в любом случае. А в вашем случае, это похоже на превышение полномочий и использование их не по назначению.

Сашечка, это является грубым нарушением.

А что мне делать дальше, в суд подавать?

Сашечка, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А если я не совершеннолетняя, мою заявку примут?

Да, ваше заявление в любом случае примут.

Очень даже серьезно преступление., те кто это делает даже обычно не задумывается об этом, а зря.

Можно отработать данного сотрудника