Как решить вопрос с использованием подсобных помещений в МКД (общежитии) для собственников жилья?

• г. Белгород

Я проживаю в МКД (бывшем общежитии), являюсь собственником помещения, которая привотизированна. Общежитие коридорного типа. Рядом проживает соседка, которая занимает койко-место в помещение. Так же в общежитии имеются на этаже два подсобных помещения. Мы собственники жилья хотим ими пользоваться. Вопрос заключается в следующем: могут ли жидьцы занимающие койко-место пользоваться подсобными помещения. Речь идёт только об подсобных помещениях, кухни, душа коридора этот вопрос не касается.

Ответы на вопрос (1):

Нет точного ответа. Но если собственник той доли собственности, которая приходится на предоставленные им помещения, не запретит им этого - тогда да, имеют.