Вопрос использования подсобных помещений в коммун. Конфликт интересов - сохранить собственность или дать возможность новым соседям строить свое?

• г. Санкт-Петербург

Скажите как используются подсобные помещения в коммун. Кв. тем кто жил до въезда новых соседей, так как новые претендуют на использование шкафа сделанного нашими руками (места были поделены между предыдущими соседями, мы их занимали 13 лет) или сломать и дать им возможность тоже что-то построить на этом месте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Договориться или определять порядок пользования через суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите как используются подсобные помещения в коммун. Кв. тем кто жил до въезда новых соседей, так как новые требуют освобождения шкафа сделанного нашими руками (места были поделены между предыдущими соседями, мы их занимали 13 лет) или сломать и дать им возможность тоже что-то построить на этом месте. Что делать?

Вопрос такой, жилой пятиэтажный дом, называют, хрущевка, возле подъезда места на 2 авто, моя машина ночует там, итак вопрос, новые соседи предложили искать новое место, так как хотят установить на этом месте лавочки для своих престарелых родителей, это законно?

У нас межу мной и соседями стоит старый забор я хотел построить новый забор соседи сказали мне что следует отступить 25 см от старого забора и соседям нужно отступить от старого забора то есть построить 2 забора а между ними оставить расстояние 50 см (зачем нужно отступать?) (для чего нужно это расстояние?) можно ли построить один забор на старом месте?

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Есть земельный участок, в свидетельстве на право собственности описан как под личное подсобное хозяйство, ограничений в использовании и обременении нет. Если на нем построить дом, будет ли он признан жилым помещением с возможностью прописки в него или же это будет считаться подсобным помещением? И есть ли способ построить на таком участке дом с возможностью регистрации там по месту жительства? Как это можно сделать? Заранее благодарю за информацию.

Забор между соседями развалился от старости, Кто из соседей должен строить навый? Или совместно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

На участке стоял сарай на двоих соседей, сарай снесли, мы хотим построить на своём месте новый сарай, а соседи на своей половине хотят построить баню. Можно ли ставить баню рядом с нашим сараем и какое расстояние между постройка и.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение