Право военного пенсионера на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно

• г. Сыктывкар

Я не работающий военный пенсионер, ветеран боевых действий. Проживаю с 1979 года на территории приравненой к районам Крайнего Севера. Получаю пенсию за выслугу лет по системе МВД и страховую часть пенсии по старости от ПФР. Есть ли у меня право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно в соответствии с Российским законодательством. Выслуга в системе МВД 29 лет. Выслуга гражданского стажа 23 года.

Ответы на вопрос (2):

Да. имеете на это право.

Как ветеран боевых действий и пенсионер, вам может быть предоставлена компенсация проезда к месту отдыха и обратно в соответствии с российским законодательством. Законодательство, регулирующее данное вопрос, зависит от конкретной страны или региона. Вам следует обратиться в соответствующие органы и узнать, какие документы необходимо предоставить и какие условия нужно выполнить для получения компенсации проезда.

Обратитесь в МВД и ПФР, чтобы получить квалифицированную консультацию и информацию о праве на компенсацию проезда в вашей конкретной ситуации. Они смогут предоставить вам детальные сведения о документах, процессе подачи заявления и других требованиях, специфичных для вашего региона и ситуации.