Право на перенесение начала декретного отпуска для учета годов в расчете пособий

• г. Барнаул

Ухожу в декрет по документам в декабре 2023 года. Имею ли я право написать бумагу чтоб уйти в декрет в январе 2024 года чтобы для расчёта пособий посчитали 2022 и 2023 год

Ответы на вопрос (1):

В декрет уходят по больничному листу на сроке 30 недель беременности. Уйти, когда захочется, нельзя и срок беременности перенести, тоже нельзя.