Как подать заявление за клевету после выигранного дела о попытке увольнения и запугивания на работе?

• г. Обь

На работе меня хотели уволить и для этого решили запугать меня полицией написали в полицию заявление что я якобы выражалась прилюдно нецензурной бранью. Прошел суд я выйграла дело. Теперь я хочу подать заявление за клевету как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья.

Существует два варианта

1. За заведомо ложный донос, если вообще отсутствовало событие и факты надуманы

2. За клевету - административная ответственность в виде штрафа.

Все зависит от обстоятельств дела. Если можете, позвоните для уточнения.