Можно ли отказаться от разбора стен и пола в случае ремонта канализации на соседнем этаже?

• г. Москва

Мы живем на 7 этаже. На 5 этаже протечка. Пришли сантехники и попросили доступ в наш туалет чтобы снять унитаз и получить доступ к стене, где проходит канализация. Сказали мы потом все забетонируем и покрасим стену масляной краской. Как я понимаю они разломают мне всю стену и пол. Я могу отказаться? Судя по разговорам они на 6 этаж ходили к людям и те просто в исткрике. А я не сразу поняла, что они хотят сделать и согласилась. Но я ничего не подписывала. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же можете.

Здравствуйте!

Да, от такого предложения Вы можете отказаться.

Но, если примите решение пойти им на встречу, то все договоренности лучше оформлять в письменном виде, в том числе, чьими силами и за чей счет Ваше имущество будет восстановлено.