Непредвиденные последствия - Что делать, если вас не предупредили о разборе канализации во время капитального ремонта в квартире?

• г. Тольятти

0 вопросов по теме Идет капитальный ремонт в доме. Меняют трубы и в квартирах. У меня в квартире без моего присутствия разломали всю канализацию, при этом был только несовершеннолетний ребенок, который по незнанию пустил ремонтников. Сколько были правомерны их действия и должна ли была я подписывать договор согласие на проведение ремонтных работ в квартире. Я такой договор не видела.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого договора. Идет плановый капитальный ремонт.. Можете от него отказаться, написав заявление. И останетесь со старыми ржавыми трубами, кторые потекут рано или поздно и вся ответственность ляжет на вас. Разломали? Потерпите, сделают. Это же ремонт

Спросить
Пожаловаться

"В доме начали делать капитальный ремонт. Меняют трубы ХВС, ГВС, канализацию и отопления. В нашей квартире, чтобы произвести ремонт нужно вскрывать "зашитые трубы", в туалете разбирать всю инсталляцию и дверцы, закрывающие трубы. Восстанавливать прежний вид стен и туалета организация отказывается. Мы можем написать отказ от всех ремонтных работ, но тогда вся ответственность на нас. Как заставить сделать восстановительные работы после замены труб или отказаться от замены труб при этом не нести ответственность за отказ?"

Меня зовут Татьяна. В моем доме капитальный ремонт за счет ФКР. Меняют канализацию в доме. В моей квартире 3 года назад уже была произведена замена канализации за счет моих средств, т.к. была трещина в чугунной канализационной трубе, соответственно вода сочилась в другие квартиры...

Менять сейчас в моей квартире канализацию не будут, соответственно и унитаз менять тоже... Но я имею право попросить, чтоб мне отдали новый унитаз, который предназначался для моей квартиры?...

Идет капитальный ремонт в доме. Отключена полностью вся вода, разломали всю канализацию. Вторые сутки ничего не делают. Рабочих просто нет. В течении какого срока положено или они обязаны сделать канализацию и включить хотя бы холодную воду. Куда обращаться с этим вопросом.

Была приватизирована квартира, в которой были прописаны и проживали 3 человека (отец, мать и несовершеннолетний ребенок). В 2007 г.квартиру продали, купили дом, который был оформлен по 1/2 доле на отца и мать. Несовершеннолетнему ребенку доли предоставлено не было, только прописка в этом доме. Нарушены ли здесь права ребенка? И как возможно это оспорить, если они нарушены.

Квартира приватизированная, по стояку идет замена труб канализации и водоснабжения, т.к. у меня все трубы и канализация поменяны за свой счет, я требую предоставить мне трубы, которые они устанавливают по стояку проводя текущий ремонт. Обязаны ли слесаря предоставить мне трубы водоснабжения и канализации?

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира находится на последнем этаже многоквартирного дома. На этапе строительства дома строителями не была заложена фановая труба в моей квартире. Управляющая компания требует чтобы я дала им доступ в мою квартиру для прокладки этой труы. При этом упр. компания не собирается возмещать убытки по ремонту квартиры, которые я понесу. Прохождение данной трубы через мою квартиру отсутствует в проэкте. Имеет ли упр. компания право провести эту трубу через мою квартиру без моего согласия.

Здрвствуйте! Делают ремонт снизу в квартире, мешают. Могут ли рабочие делать ремонтные работы без договора между ними или хозяином квартиры, без каких либо документов на проведение ремонтных работ.

Прошу разобраться в решении следующего вопроса. Начну с того, что проживаю я на первом этаже пятиэтажного дома. Два года назад при ремонте своей квартиры мной были заменены стояки холодной, горячей воды и канализации, которые относятся к общедомовой собственности Причем новые трубы были заменены в моей квартире до центральных труб в подвальном помещении. У меня имеются чеки, что мною были приобретены трубы. В этом году у нас в доме начали капитальный ремонт по замене стояков холодного, горячего водоснабжения и канализации во всем доме. Могу ли я написать заявление на имя главы администрации об отказе от капитального ремонта? И как правильно это написать ссылаясь на какие то нормативные законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение